Lot n° 246

(Carnets De Dessins)

Estimation : 400/500
Carnet de dessins d’ornements religieux et d’église. Près d’une centaine de page (in-12 à l’italienne) de dessins au crayons ou au lavis. Ensemble relié sous couverture pleine toile beige, dos abîmé. Présence de l’ex-libris de la bibliothèque de Lucien GRAUX. Joint un second carnet de dessins de paysages et de personnages (reliure in-1é à l’italienne, percaline rouge, dos abîmé) -