Lot n° 245

Delapalme M :

Estimation : 400/500
Le livre de mes petits enfants. Hachette Paris 1866. E.O. Illustrations de H.GIACOMELLI. Reliure grande in-8 à la bradel, demi maroquin bleu nuit à coins, dos lisse, couvertures conservées (reliure signée Carayon) -