Lot n° 242

Coppee François :

Estimation : 500/700
Œuvres. Alphonse Lemerre Editeur Paris 1883. E.O en partie. L’un des ex sur Vélin. Illustrations de E.BOILVIN. Deux volumes grands in-8 parfaitement reliés, demi maroquin bleu nuit à coins, dos lisses richement déco- rés de guirlandes de fleurs mosaïquées, têtes dorées, couvertures conserves, petites piqures éparses ( reliure signée Lanoé) -