Lot n° 232

Benoist E :

Estimation : 200/300
Lettre à Monsieur EGGER (sur divers passages de l’Au- lularia). Imprimerie Louis Perrin Lyon 1875. E.O. Tirage sur beau papier. Envoi signé de Benoist au libraire DURVAND. Reliure d’époque in-8 demi veau glacé, pièce de titre sur cuir bordeaux, dos avec accroc -