Lot n° 181

Retour De L’ile D’elbe.

Estimation : 150/200 €
Imprimé : « Aux braves militaires qui ont vaincu sous les aigles françaises ». XIXe siècle [1815] ; 2 pages in- 8°, fente au plis. Imprimé de ralliement à Napoléon. L’imprimé est signé au dos de 3 signatures.