Lot n° 63

Autographes.

Estimation : 250/300 €
Ensemble de lettres ou cartes autographes signées, adressées à Albert Pétiau : Drumont (lettre autographe signée, 1894), Maurice Barrès (coupée), Anatole France (lettre autographe signée), Zola (carte de visite autographe avec son enveloppe timbrée), Verhaeren (lettre et poème “Le jardin bleu”, déchirures), etc.