Lot n° 758

Théophile Alexandre Steinlen, Veuves d'un Luis. 1915

Estimation : 200 / 400
Adjudication : Invendu
Litografia. mm 405x305; Foglio: mm 567x373. Firmata e numerata a matita. Es. n. 45/100. Remarque impresso in rosso in basso a sinistra. Esemplare della tiratura de-luxe avant le titre su carta Japon, limitata a 100 esemplari numerati e firmati. (La tiratura comune recante il titolo era di 400 esemplari). Perfetto esemplare.