Lot n° 753

Paul Signac, Le Pont des Arts avec remorqueurs. 1927

Estimation : 350 / 700
Adjudication : 516,6 €
Acquaforte e acquatinta. mm 128x190. Foglio: mm 278x350. Kornfeld/Wick 24. Firmata nella lastra in basso a sinistra. Esemplare impresso su carta Japon di una tiratura di complessivi 200 non numerati. Ottima conservazione.