Lot n° 740

Luigi Rossini, Foro Traiano.

Estimation : 180 / 360
Adjudication : Invendu
Acquaforte. mm 245x320. Foglio: mm 335x465. Titolo in basso al centro. Ai lati: "Rossini Ar. Dis. dal vero e inc. – Roma. 9". Alcune macchie di foxing, bordo del margine superiore brunito con piccole mancanze.