Lot n° 706

Francesco Nonni, Crinolina.

Estimation : 380 / 760
Adjudication : Invendu
Litografia. mm 500x440. Foglio: mm 700x500. Iniziali "FN" in alto a destra nella matrice. Firmata a penna in basso a sinistra. Felice ripresa di un tema déco databile agli anni '50. Stampata a Faenza dalla Litografica S.p.A. Perfetto esemplare.