Lot n° 690

Adeodato Malatesta, Scenografia con interno di carcere. 1836

Estimation : 250 / 500
Adjudication : 307,5 €
Inchiostro bruno acquerellato. mm 280x 207. Firmato e datato in basso a destra. Lacune marginali.