Lot n° 612

Georges Braque, Verre et Journal. 1914

Estimation : 300 / 600
Adjudication : Invendu
Litografia a colori. mm 385x280. Foglio: mm 480x355. Maeght n. 1050. Vallier, p. 296. Firmata e numerata a matita. Es. n. 128/300. Timbro a secco dell'editore Maeght di Parigi che nel 1961 stampò questa litografia realizzata dall'artista da un acquarello e collage del 1914.