Lot n° 596

Giovanni Bartolena, Somarelli.

Estimation : 250 / 500
Adjudication : Invendu
Acquaforte. mm 155x225. Foglio: mm 330x490. Firmata sulla lastra in basso a sinistra. Bellissima impressione in seppia stampata con effetto plate-tone su carta calcografica avorio. Grandi margini, ottima conservazione.