Lot n° 63

Borel d'Hauterive (André-François-Joseph) - Annuaire de la noblesse de France et des maisons souveraines de l'Europe. A Paris, chez Dentu et Sauton,1887. 43ème année. 1 volume in-12 relié en demi-basane verte, dos lisse avec filets dorés, titre...

Estimation : 30 / 50
Adjudication : 35 €
et auteur dorés. Exemplaire collationné : 2fb-ft-titre-352 p.p. 3 planches hors-texte dont frontispice, nombreuses figures héraldiques dans le texte. Rousseurs éparses.