Lot n° 60

Serpillon François - Code civil ou commentaire sur l'ordonnance du mois d'avril 1667. A Paris, chez Pierre-Merry Delaguette, 1776. 1 volume in-4° en plein veau, reliure d'époque, dos à nerfs orné de fleurons dorés, titre doré, tranches rouges....

Estimation : 70 / 90
Adjudication : 90 €
Quelques épidermures sur les plats. Intérieur propre.