Lot n° 46

L'office de la quinzaine de Pasques. A Paris, chez L.G de Hansy, 1761. 1 volume in-12, reliure d'époque en plein maroquin rouge, plats ornés de guirlandes et de fleurons dorés en encadrement, dos à nerfs orné de fleurons dorés, titre doré....

Estimation : 70 / 90
Adjudication : 80 €
Toutes tranches dorées. Coins émoussés, frottements d'usage. Ouvrage collationné et complet.frontispice-XXXVI p.p dont titre-600 p.p-1fb.