Lot n° 7

Wesenbeck Matthaeus - Tractatus et responsa quae uulgo consilia juris. A Bâle, 1584. 1 volume in-folio relié en peau de truie estampée à froid avec médailles en encadrement symbolisant la justice et Lucrèce, reliure d'époque, dos à nerfs avec...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 500 €
pièce de titre en papier, auteur et titre manuscrits. Ouvrage collationné et complet : titre-1203 p.p-36ffnc-titre-3ffnc-455 p.p-18ffnc-1fb. Exemplaire correct, intérieur frais.