Lot n° 215

LOUŸS Pierre (1870-1925) Poète et romancier français. 4 L.a.s. « Pierre » ou de son monogramme « P. » Biarritz, sd. (vrais. 1912), ch. 2 pp. in-8. Lettres adressées à Paz et Georges Louis. Pour échanger des nouvelles, au un moment ou sa...

Estimation : 300 / 450
Adjudication : 408 €
femme Louise et lui-même étaient souffrants. Joint, des copies dactylographiées de diverses lettres adressées à Marie de Régner et à Georges Louis, entre 1895 et 1905.